Открытый чемпионат по плаванию во Дворце по водным видам спорта

108

С целью развития спорта, пропаганды здорового образа жизни в обществе 13 декабря 2020 года, Национальной Федерацией плавания Таджикистана при поддержке Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в современном бассейне Дворца по водным видам спорта был проведен открытый Чемпионат Республики Таджикистан по плаванию в честь 30-летия Государственной Независимости Республики Таджикистан.
В Чемпионате приняли участие 5 школьных команд по плаванию города Душанбе и Согдийской области с участием более 60 молодых спортсменов и юниоров.
Мероприятие началось с исполнением Государственного гимна Республики Таджикистан.
На церемонии открытия приняли участие и выступили представители Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, Республиканского Совета «Динамо» МВД Республики Таджикистан, Национальной Федерации плавания Таджикистана и других соответствующих ведомств.
С вступительной речью открыл данное мероприятие советник Министра внутренних дел по боевой и спортивной подготовке полковник милиции Ориф Джураев, поприветствовал всех присутствующих от имени Министра внутренних дел Республики Таджикистан, Председателя Национальной Федерации плавания Таджикистана, генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро.
Им было отмечено, что целью проведения данного чемпионата является подготовка таджикских спортсменов для участия в международных турнирах, выявление перспективных спортсменов среди подрастающего поколения, усовершенствование навыков.
Он также выразил уверенность, что в будущем эти спортсмены-пловцы станут знаменоносцами Родины.

109110111

В данном открытом Чемпионате состязания проводились по видам вольного стиля, кроля на спине, баттерфляй и брасса на дистанции 50, 100 и 200 метров среди юношей и девушек, по отдельности. По результатам состязания судьи определили победителей чемпионата следующих лиц
На дистанции 50 метров кроль на спине среди юношей:
I-е место Исматзода Умеджон
II-е место Тилькович Захар
III-е место Джахонов Исфандиёр
На дистанции 50 метров по виду баттерфляй среди юношей:
I-е место Мадхамов Фахриддин
II-е место Рамзиёрзода Саддам
III-е место Набиев Акрам
На дистанции 50 метров по виду баттерфляй среди девушек:
I-е место Тюрина Анастасия
II-е место Бордачёва Екатерина
III-е место Забальцева Евгения
На дистанции 100 метров по виду брасс среди юношей:
I-е место Баротов Шохрух
II-е место Самиев Абдулло
III-е место Гадоев Шухрат
На дистанции 100 метров по вольному стилю среди юношей:
I-е место Гадоев Ардашер
II-е место Звонников Григорий
На дистанции 100 метров по вольному стилю среди девушек:
I-е место Халикова Эмилия
II-е место Забалуева Евгения
III-е место Рахмонова Марям
На дистанции 200 метров по вольному стилю среди юношей:
I-е место Каримов Темур
II-е место Туйчиев Азамат
III-е место Ташрипов Кароматулло
На дистанции 100 метров по виду плавание на спине среди юношей:
I-е место Исломзода Умеджон
II-е место Орипов Фарход
III-е место Кодиров Фирдавс
На дистанции 50 метров по виду брасс среди юношей:
I-е место Хоркашов Рамзиёр
II-е место Баротов Шохрух
III-е место Гадоев Шухрат
На дистанции 50 метров по виду брасс среди девушек:
I-е место Климык Карина
II-е место Султонова Нозанин
III-е место Халикова Эмилия
На дистанции 50 метров по вольному стилю среди юношей:
I-е место Ишанов Олимджон
II-е место Гадоев Ардашер
III-е место Звонников Григорий
На дистанции 50 метров по вольному стилю среди девушек:
I-е место Бордачёва Екатерина
II-е место Тюрина Анастасия
III-е место Климык Карина
На дистанции 100 метров по виду баттерфляй среди юношей:
I-е место Мадхамов Фахриддин
II-е место Туйчиев Азамат
III-е место Набиев Акрам

112113

Таким образом, по командным подсчетам первое место заняла команда спортсменов Душанбе-1, второе место заняла – команда Душанбе-2 и третье место досталось спортсменам из Согдийской области.
Победители чемпионата были награждены Кубком, дипломами, медалями, почётными грамотами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить





Молодежная и национальная сборная

Учебно-тренировочные занятия по плаванию в Худжанде

Команда спортсменов-пловцов по плаванию с 10-го февраля по 24 февраля текущего года проводят учебные тренировки ...

Спортсмены пловцы (СДЮШОР) № 4

Спортсменами сборной команды по плаванию являются кандидаты и мастера спорта государственной спортивной детско-юношеской школе олимпийского ...

Анастасия Тюрина

Член республиканского совета «Динамо» Министерства внутренних дел и национальной команды Республики Таджикистан по плаванию Анастасия ...
© 2021 Национальная федерация плавания Республики Таджикистан